Сюжет
Все сюжеты

Чемпионат КХЛ 2016/2017

Сезон КХЛ 2016/2017 — 9-й розыгрыш Континентальной хоккейной лиги. Регулярный чемпионат прошел с 22 августа 2016 года по 18 февраля 2017 года. Плей-офф Кубка Гагарина завершится в апреле 2017 года.

Белорусский представитель в КХЛ, минское "Динамо", выступал в Дивизионе Боброва вместе с рижскими одноклубниками, "Йокеритом" из Хельсинки, загребским "Медвешчаком", братиславским "Слованом", московским "Спартаком" и питерским СКА.

Питерский СКА стал первым финалистом Кубка Гагарина
29 марта, 21:44
СКА, которым руководит Олег Знарок, выиграл серию с общим счетом 4:0 и в финале Кубка Гагарина встретится с победителем пары "Металлург" (Магнитогорск) - "Ак Барс" (Казань).
Во время матча. Фото ХК СКА
Питерский СКА одержал третью победу над "Локомотивом" в плей-офф КХЛ и находится в шаге от финала
28 марта, 10:08
Четвертый матч состоится также в Ярославле 29 марта. "Локомотив" на старте плей-офф текущего сезона был сильнее минского "Динамо", одолев "зубров" в пяти матчах - 4:1.
Во время матча "Локомотив" - ЦСКА. Фото ярославского клуба
Победитель регулярного чемпионата КХЛ ЦСКА проиграл четвертьфинальную серию плей-офф Кубка Гагарина "Локомотиву"
20 марта, 10:51
В шестом матче серии до четырех побед "Локомотив" был сильнее ЦСКА 3:1. Железнодорожники, которые на старте игр с выбыванием, одолели минское "Динамо", продолжат борьбу за Кубок Гагарина с питерским СКА.
Минское "Динамо" - второй по посещаемости хоккейный клуб в Европе
15 марта, 12:10
В ежегодном отчете IIHF о посещаемости первое место 16 лет подряд занимает швейцарский "Берн", матчи которого в среднем посещает 16 тыс. 399 зрителей.
Во время матча. Фото ХК "Металлург"
"Барыс" Эдуарда Занковца уступил магнитогорскому "Металлургу" во втором матче плей-офф Кубка Гагарина
12 марта, 11:09
Команда белорусского специалиста провела один из лучших матчей в нападении против одного из лидеров КХЛ. "Барыс" в середине второго периода даже вышел вперед 3:2.
В игре Бен Скривенс
Минское "Динамо" в следующем сезоне постарается сохранить Бена Скривенса и усилить защиту
6 марта, 12:30
В том, что усиление будет и новые игроки появятся, болельщики, по словам Павла Бурбы, могут не сомневаться. "В команде появятся новые лица - сомнений нет. Кадровые вопросы "Динамо" обсудим на заседании наблюдательного совета.
Андрей Мезин и Крэйг Вудкрофт
Вудкрофт: из поражения в плей-офф от "Локомотива" сделаем правильные выводы
6 марта, 12:26
"В противостоянии с "Локомотивом" мы потерпели унизительное поражение, даже из плохого результата сделаем правильные выводы. Будем стараться нивелировать разницу в классе и продолжим работать, это постоянный процесс", - сказал тренер.
Крэйг Вудкрофт
ХК "Динамо-Минск" продолжит трудовые отношения с главным тренером Крэйгом Вудкрофтом
6 марта, 11:35
"Минский клуб готов продолжать сотрудничество с Крэйгом Вудкрофтом. Контракт с тренером подписан на три года, поэтому будем продолжать работать", - отметил директор клуба Анатолий Курилец.
Фото ХК "Барыс"
Хоккеисты "Барыса" стали последними участниками второго раунда плей-офф Кубка Гагарина
4 марта, 17:53
В Астане казахстанская команда победила в шестом матче челябинский "Трактор" со счетом 2:1. После первого периода хозяева уступали, но затем сумели переломить ход встречи и завершили серию до четырех побед с общим счетом 4-2.