Сюжет
Все сюжеты

Кубок мира по биатлону-2016/2017

Кубок мира 2016/2017 по биатлону стартовал 27 ноября 2016 года этапом в шведском Эстерсунде и завершился 19 марта 2017 года в норвежском Холменколене.

В календаре Кубка мира по биатлону нынешнего сезона — традиционно девять этапов, а также мировое первенство в австрийском Хохфильцене, которое прошло с 9 по 19 февраля 2017 года.

Мартен Фуркад. Фото IBU
Мартен Фуркад заявил, что размышляет о завершении карьеры после Олимпиады-2018
21 марта 2017, 18:55
"У меня есть мотивация на следующий сезон, но существует большая вероятность, что я завершу карьеру после Олимпиады-2018 в Пхенчхане", - заявил спортсмен.
Дарья Домрачева. Фото Биатлон online
Дарья Домрачева стала лучшей среди белорусок в итоговом зачете КМ в спринте и преследовании
20 марта 2017, 12:33
Из четырех спринтерских гонок, в которых белоруска приняла участие после выхода из короткого декретного отпуска, лучшим был старт на восьмом этапе в финском Контиолахти, где Дарья Домрачева заняла третье место.
Андрей Расторгуев, Мартен Фуркад и Симон Эдер. Фото IBU
Француз Мартен Фуркад победно завершил сезон Кубка мира по биатлону
19 марта 2017, 18:02
Второе место в сегодняшнем масс-старте занял латвийский спортсмен Андрей Расторгуев, отставший от Фуркада на 17,4 сек. при двух промахах на стрельбище, третьим финишировал австриец Симон Эдер (+32,4 сек.; 1 промах).
Тирил Экхофф. Фото IBU
Норвежская биатлонистка Тирил Экхофф победила в масс-старте КМ в Холменколлене, Домрачева - 8-я
19 марта 2017, 14:50
Второе место заняла Габриэла Коукалова из Чехии - +22,6 сек. (0+1+0+0). Бронзовым призером стала Кайса Мякяряйнен из Финляндии - +34,5 сек. (0+0+1+1).
Антон Шипулин. Фото IBU
Российский биатлонист Антон Шипулин выиграл гонку преследования на этапе Кубка мира в Холменколлене
18 марта 2017, 17:49
Лучшим из белорусских стреляющих лыжников сегодня оказался Сергей Бочарников, который занял 47-е место (+4 мин. 09,8 сек.; 8), Дмитрий Абашев финишировал 49-м (+4 мин. 30,9 сек.; 5), на 50-й позиции оказался Александр Дорожко (+4 мин. 38,7 сек.; 4).
Мари Лаукканен. Фото IBU
Мари Лаукканен выиграла гонку преследования на этапе КМ по биатлону в Холменколлене, Дарья Домрачева - 12-я
18 марта 2017, 15:37
Остальные белорусские биатлонистки оказались на таких итоговых позициях: 39 - Надежда Скардино (+4 мин. 02,9 сек.; 2), 43 - Кристина Ильченко (+4 мин., 25,2 сек.; 4), 57 - Динара Алимбекова (+6 мин. 58,3 сек.; 6).
Йоханнес Бё. Фото IBU
Норвежский биатлонист Йоханнес Бё выиграл спринт на домашнем этапе КМ в Холменколлене
17 марта 2017, 20:08
Дистанцию в 10 км победитель пробежал за 24 мин. 53,3 сек. Второе место занял француз Мартен Фуркад - +13,6 сек. (0+1). Третья позиция на счету Антона Шипулина из России - +21,3 сек. (0+0).
Мари Лаукканен из Финляндии победила в спринте на этапе КМ по биатлону в Холменколлене
17 марта 2017, 17:38
Лучшей из белорусок стала Дарья Домрачева, которая финишировала 21-й - +1 мин. 30,8 сек. (2+1). Надежда Скардино разместилась на 49-й позиции итогового протокола - +2 мин. 27,3 сек. (0+2).
Холменколлен. Фото IBU
Заключительный этап Кубка мира по биатлону откроется спринтерскими гонками в Холменколлене
17 марта 2017, 09:58
Первыми на старт дистанции 7,5 км с двумя огневыми рубежами выйдут женщины. Среди 104 участниц спринта будет 5 белорусских биатлонисток.