Сюжет
Все сюжеты

Кубок мира по биатлону-2016/2017

Кубок мира 2016/2017 по биатлону стартовал 27 ноября 2016 года этапом в шведском Эстерсунде, а завершится 19 марта 2017 года в норвежском Холменколене.

В календаре Кубка мира по биатлону нынешнего сезона — традиционно девять этапов, а также мировое первенство в австрийском Хохфильцене, которое прошло с 9 по 19 февраля 2017 года.

Дарья Домрачева. Фото Дениса Костюченко
Дарья Домрачева планирует выступить на этапе Кубка мира по биатлону в Пхенчхане
21 февраля, 09:48
Лидер женской сборной Беларуси после нескольких дней отдыха отправится в столицу зимних Олимпийских игр 2018 года.
Симон Шемпп пересекает финишную черту. Фото IBU
Немец Симон Шемпп выиграл мужской масс-старт на чемпионате мира по биатлону в Хохфильцене
19 февраля, 17:44
Дистанцию протяженностью 15 км чемпион прошел за 35 мин. 38,3 сек., не допустив ни единого промаха на четырех огневых рубежах. Серебряным призером стал норвежец Йоханнес Бо, отставший от победителя на 9 сек. при одном промахе, бронзу завоевал австриец Симон Эдер (+10,1 сек.; 0 промахов).
Лаура Дальмайер. Фото IBU
Немка Лаура Дальмайер победила на ЧМ по биатлону в масс-старте, завоевав свое 5-е золото в Хохфильцене
19 февраля, 14:28
Лаура Дальмайер стала одним из героев мирового форума, записав на свой счет золотую медаль последней женской гонки турнира.
Дарья Домрачева и Надежда Скардино примут участие в масс-старте чемпионата мира по биатлону
19 февраля, 09:38
Представители Беларуси выступят только в женской гонке на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами. Трехкратная олимпийская чемпионка Дарья Домрачева уйдет на дистанцию под 3-м номером, у Надежды Скардино 23-я стартовая позиция среди 30 участниц.
Фото IBU
Российские биатлонисты выиграли эстафету на чемпионате мира в Хохфильцене, белорусы - 19-е
18 февраля, 18:16
Российская команда, за которую выступали Алексей Волков, Максим Цветков, Антон Бабиков и Антон Шипулин, прошла дистанцию за 1 час 14 мин. 15,0 сек. На 5,8 сек. от чемпионов отстали биатлонисты Франции, бронзу завоевали спортсмены Австрии (+20,1 сек.).
Лаура Дальмайер, Ванесса Хинц, Франциска Хильдебранд и Марен Хаммершмидт. Фото IBU
Немецкие биатлонистки победили в эстафете на ЧМ в Хохфильцене, белоруски - девятые
17 февраля, 18:19
Результат победительниц - 1 час 11 мин.16,6 сек. (0+9). Серебряные медали завоевали биатлонистки Украины - + 6,4 сек. (0+4). Третье место заняла команда Франции - + 8,1 сек. (0+7).
Лоуэлл Бэйли. Фото IBU
Лоуэлл Бэйли принес биатлонистам США первое золото чемпионатов мира, выиграв индивидуальную гонку в Хохфильцене
16 февраля, 18:46
В австрийском Хохфильцене классическую дистанцию 35-летний американец прошел за 48 мин. 07,4 сек., не допустив ни одного промаха на четырех огневых рубежах.
Три белорусские биатлонистки вошли в топ-20 индивидуальной гонки на ЧМ в Австрии
15 февраля, 18:27
Лидер женской сборной Беларуси Дарья Домрачева заняла 13-е место, допустив три промаха (0+2+0+1) на четырех огневых рубежах и уступив 3 мин. 15,5 сек. победительнице Лауре Дальмайер из Германии - 41 мин. 30,1 сек. (1+0+0+0).
Дарья Домрачева. Фото АР - БЕЛТА
Четыре белорусские биатлонистки выступят в индивидуальной гонке на ЧМ в Австрии
15 февраля, 10:56
После успешного выступления 12 февраля лидера женской сборной Беларуси по биатлону в гонке преследования многие эксперты высоко оценивают ее шансы и на сегодняшний классический старт.