ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Азербайджан
26 апреля 2016, 10:47

Алиев: проведение в Баку Глобального форума - знак продвижения ценностей межкультурного диалога

Ильхам Алиев
Ильхам Алиев

Проведение в Баку седьмого Глобального форума Альянса цивилизаций ООН является знаком признания нашей деятельности и продвижения ценностей межкультурного диалога, мультикультурализма, сказал Президент Азербайджана Ильхам Алиев 26 апреля на открытии форума. Об этом пишет Trend.

"Это большая честь для нас - проводить седьмой Глобальный форум Альянса цивилизаций ООН. Мы рассматриваем это в качестве знака признания нашей деятельности и продвижения ценностей межкультурного диалога, мультикультурализма", - сказал Ильхам Алиев.

Президент Азербайджана выразил благодарность верховному представителю ООН по Альянсу цивилизаций Насиру Абдулазизу Аль-Насеру за его руководство, вклад и продвижение ценностей мира, солидарности и дружбы.

Алиев сказал, что Азербайджан гордится тем, что представители более 140 стран собираются в Баку для решения важных вопросов Альянса цивилизаций.-0-

Мясникович принимает участие в VII Глобальном форуме Альянса цивилизаций ООН в БакуМясникович принимает участие в VII Глобальном форуме Альянса цивилизаций ООН в Баку
В дни работы форума планируется провести заседание высокопоставленных лиц и около 30 сессий. По итогам ожидается принятие Бакинской декларации.

Топ-новости
Свежие новости Беларуси