ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Азербайджан
24 августа 2015, 13:35

Азербайджан будет использовать "облачную" инфраструктуру Microsoft

Министерство связи и высоких технологий Азербайджана будет использовать "облачные" технологии Microsoft для развертывания виртуальных услуг посредством регионального DATA-центра, сообщает Trend.

По данным ведомства, этот вопрос стал предметом обсуждений в ходе встречи накануне министра Али Аббасова с управляющим директором по работе с государственным сектором Microsoft Труди Норрис-Грей.

Стороны затронули также направления сотрудничества в сфере кибербезопасности и электронного правительства.

Как сказали ранее Trend в ООО "AzInTelecom", базирующийся в Азербайджане крупнейший по своим масштабам в регионе центр обработки данных будет сдан в эксплуатацию к концу сентября.

В настоящее время DATA-центр тестируется на отказоустойчивость для получения сертификата соответствия уровню Tier3, наличие которого станет официальным подтверждением того, что он спроектирован на основании лучших мировых стандартов по критериям надежности и безопасности. Сертификация проводится американской компанией Uptime Institute.

Ряд крупнейших мировых компаний (Facebook, Google, Amazon, Yahoo) уже проявил интерес к размещению своих инфраструктур в DATA-центре Азербайджана.

Топ-новости
Свежие новости Беларуси