ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Азербайджан
13 апреля 2015, 11:57

Азербайджан будет поставлять чай на мировые рынки - Ильхам Алиев

Азербайджан будет поставлять свой чай на мировые рынки. Об этом сообщил президент Азербайджана Ильхам Алиев в ходе визита на чаеперерабатывающую фабрику ООО "Астарачай" в Астаринском районе, передает агентство Trend .

Алиев отметил, что чаеперерабатывающая фабрика в ближайшее время начнет работать. Таким образом, в регионе успешно пойдет восстановление чаеводства, которое имеет здесь очень древние традиции.

"Мы преследуем несколько целей, - заявил Алиев. - В первую очередь, появляется местное производство, восстанавливается традиционная отрасль сельского хозяйства - чаеводство. В этом году в Азербайджане "Год сельского хозяйства", а прошлый год был объявлен "Годом промышленности". Наша политика находит свое отражение в этой чайной фабрике".

"Уверен, что настанет время, когда Азербайджан будет поставлять свой чай на мировые рынки в больших объемах, так как для этого есть все возможности", - добавил Алиев.

Президент Азербайджана также отметил, что работой на новой чайной фабрике будут обеспечены более тысячи человек. "Это - прекрасный шаг к ликвидации безработицы. Кроме того, традиционно на чайных плантациях больше работали женщины. Это тоже очень важно для того, чтобы оба родителя в семье были обеспечены работой", - подчеркнул глава государства.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси