ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Азербайджан
10 декабря 2015, 17:18

Азербайджан будет строить крупнотоннажные паромы

ЗАО "Азербайджанское Каспийское морское пароходство" ведет переговоры с Бакинским судостроительным заводом по строительству крупнотоннажных паромов. Об этом 10 декабря в ходе второго заседания Клуба экспортеров сказал заместитель председателя Каспийского пароходства Фархад Гулиев, сообщает Trend.

По словам Гулиева, используемые в настоящее время паромы могут вместить около 50 вагонов. При этом в 2015 году на паромах было переправлено около 70 тыс. вагонов. Гулиев отметил, что самые крупные грузоперевозки, осуществляемые Каспийским пароходством, направляются в порты Туркменбаши (период доставки 14-16 часов) и Актау (24-26 часов).

ООО "Бакинский судостроительный завод" - совместное предприятие SOCAR, Aзербайджанской инвестиционной компании (АИК) и Keppel Offshore & Marine, открытое Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым в сентябре 2013 года.

Keppel владеет 10% акций завода и несет полную ответственность за его управление и эксплуатацию. Крупнейшим акционером предприятия с долей в 65% является SOCAR, а также АИК, которая владеет четвертью акций завода.

Завод предназначен для строительства широкого спектра специализированных и торговых судов, в том числе многоцелевых морских кораблей, таких как суда снабжения платформ, а также танкеров и грузовых судов. На предприятии также реализованы судоремонтные возможности.

После выхода на полную мощность завод будет способен осуществлять до 100 работ по ремонту или перестройке в год.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси