ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Азербайджан
04 сентября 2017, 17:50

Азербайджан должен создать большой экспортный потенциал - Алиев

Ильхам Алиев
Ильхам Алиев

Азербайджан должен создать большой экспортный потенциал. Об этом сказал Президент Азербайджана Ильхам Алиев на республиканском совещании по вопросам развития производства чая, риса и цитрусовых, сообщает Trend.

Ильхам Алиев отметил, что сельское хозяйство остается и будет оставаться приоритетной отраслью в Азербайджане. "Мы возрождаем, восстанавливаем традиционные для нашей страны отрасли, создаются новые отрасли. Словом, в Азербайджане вопросы продовольственной безопасности и сокращения зависимости от импорта находятся в центре внимания", - сказал Ильхам Алиев.

Президент отметил качество производимой в Азербайджане сельскохозяйственной продукции. "Мы принимаем сейчас различные меры для того, чтобы в еще большем объеме поставлять свою продукцию на зарубежные рынки. Создаются торговые дома Азербайджана. Уже создан первый такой торговый дом, идет процесс создания очередных домов. В различные страны направляются торговые миссии. Во время своих зарубежных визитов и принимая коллег в Азербайджане я тоже постоянно поднимаю эти вопросы, чтобы азербайджанская продукция экспортировалась в соответствующие страны", - сказал Ильхам Алиев.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси