ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Азербайджан
29 марта 2017, 17:30

Азербайджан готов участвовать в модернизации энергосектора Украины

Азер Худиев
Азер Худиев

Азербайджан готов участвовать в модернизации энергосектора Украины. Об этом сказал посол Азербайджана в Украине Азер Худиев в интервью телеканалу "Киев", передает Trend.

По словам дипломата, Азербайджан считает важным развитие сотрудничества с Украиной во всех сферах. В числе приоритетных сфер он назвал авиастроение, легкую промышленность, машиностроение, вагоностроение, транспорт.

Как отметил Азер Худиев, перспективы сотрудничества двух стран были обсуждены в середине марта во время визита в Украину правительственной делегации во главе с министром экономики Шахином Мустафаевым. Вместе с ним Киев посетили представители около 50 крупных азербайджанских компаний, которые ознакомились с возможностями налаживания бизнес-связей с украинскими компаниями. Азербайджан и Украина достигли договоренности о расширении сотрудничества в сферах торговли, машиностроения, химической и пищевой промышленности, металлургии, фармацевтики, производства строительных материалов и обработки агропродукции. Стороны также отметили возможность расширения связей в сфере транзита.

По данным Государственного таможенного комитета Азербайджана, товарооборот между двумя странами в 2016 году составил $334,18 млн, при этом $44,4 млн пришлись на экспорт азербайджанской продукции в Украину.

Между Азербайджаном и Украиной подписано почти 130 документов, в том числе совместная декларация о стратегическом партнерстве.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси