ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Азербайджан
29 марта 2016, 16:33

Азербайджан и Индонезия будут сотрудничать в сфере энергетики

Азербайджан и Индонезия работают над проектом меморандума о взаимопонимании в сфере сотрудничества в области энергетики и минеральных ресурсов, говорится в сообщении Министерства энергетики Азербайджана, распространенном 29 марта. Об этом сообщает Trend.

В сообщении отмечается, что проект документа обсуждался на встрече заместителя министра энергетики Азербайджана Натига Аббасова и новоназначенного посла Индонезии Хуснана Ванани.

В ходе встречи Аббасов сообщил, что Азербайджан заинтересован в расширении сотрудничества с Индонезией в энергетической сфере. "С этой точки зрения важным межправительственным документом станет меморандум о взаимопонимании в сфере сотрудничества в области энергетики и минеральных ресурсов. Индонезийская сторона отправила свои последние предложения по проекту документа, и в настоящее время его подготовка завершается", - сказал Аббасов.

Стороны также обсудили возможности вложения инвестиций в нефтегазовый сектор Азербайджана, вопросы обмена опытом и перспективы увеличения поставок нефти в Индонезию.

Ранее Министерство энергетики Индонезии призвало государственную нефтяную компанию Pertamina инвестировать в нефтегазовые проекты в Азербайджане.

Азербайджан ежемесячно поставляет в Индонезию около 1 млн баррелей нефти.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси