ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Азербайджан
29 октября 2015, 15:23

Азербайджан может стать логистическим центром для нефтегазовых компаний

Азербайджан может быть использован в качестве логистического центра малыми и средними нефтегазовыми компаниями. Об этом сказал президент компании SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) Ровнаг Абдуллаев в ходе Форума сотрудничества Азербайджана и Великобритании, передает Trend.

По его словам, деятельность и развитие малых и средних компаний в нефтегазовой сфере не должны оставаться без внимания.

"За последние годы компания SOCAR совместно с компанией BP реализовала программу по привлечению местных компаний и ресурсов к проекту "Шах Дениз-2". Работы в рамках этого проекта реализуются в Азербайджане совместными предприятиями и альянсами, созданными в результате сотрудничества местных и иностранных компаний. Деятельность и развитие малых и средних компаний в нефтегазовой сфере не должна оставаться без внимания. Сотрудничество в этой области возможно не только с государственным учреждением SOCAR, но и частными местными предприятиями и иностранными компаниями", - сказал Ровнаг Абдуллаев.

Глава SOCAR отметил, что зарубежные компании всегда смогут найти партнеров в Азербайджане, который имеет выгодное стратегическое и географическое расположение.

"Азербайджан может быть задействован малыми и средними компаниями в качестве логистического центра. Сегодня в нефтегазовой сфере есть многочисленные местные предприятия, которые нуждаются не только в источниках финансирования, но и международном опыте. Реализация таких программ приведет к созданию совместных предприятий и расширению местного экономического потенциала", - сказал глава компании.

Топ-новости
Свежие новости Беларуси