ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Азербайджан
16 июля 2015, 15:29

Азербайджан на 17% опережает среднемировой уровень по количеству мобильных абонентов

Азербайджан на 17% опережает среднемировой уровень по количеству абонентов мобильной связи. Об этом сказал руководитель аппарата Министерства связи и высоких технологий Азербайджана Видади Зейналов в ходе заседания коллегии по итогам первого полугодия 2015 года, информирует Trend.

По словам Видади Зейналова, работы по развитию сектора принесли свои плоды. "Доходы сектора в первом полугодии выросли на 12% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом 80% доходов пришлись на частный сектор", - сказал Зейналов.

Он отметил, что в настоящее время в стране на каждые 100 человек приходится 112 абонентов мобильной связи.

"В то же время Азербайджан на 22,7% опережает среднемировой уровень по количеству стабильных телефонных абонентов на каждые сто человек и на 17% среднемировой уровень по количеству абонентов мобильной связи", - сказал руководитель аппарата.

Видади Зейналов добавил, что в отчетный период были продолжены работы по реализации космических проектов, созданию в Азербайджане высокорейтингового Data-центра и организации деятельности "Национального центра ядерных исследований".-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси