ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Азербайджан
25 августа 2017, 14:44

Азербайджан намерен расширять экспорт в Беларусь

Министерство экономики Азербайджана
Министерство экономики Азербайджана

25 августа, Баку /БЕЛТА - Trend/. Азербайджан продолжает принимать меры по расширению экспорта в Беларусь, сообщает Министерство экономики Азербайджана.

Расширению экспорта способствует торговый дом Азербайджана в Беларуси, который открылся в конце мая. Это первый торговый дом, который Азербайджан открыл за рубежом. Ожидается, что второй появится в России.

"Несмотря на то, что с момента открытия торгового дома прошло немного времени, в этот период посредством этой структуры в Беларусь было экспортировано 84 тонны плодоовощной продукции, в том числе 8 000 бутылок оливкового масла, 2 700 бутылок гранатового сока и более 1 200 коробок чая", - говорится в сообщении.

Кроме того, торговый дом подписал соглашения с рядом крупных белорусских торговых компаний с целью организации продажи экспортируемой из Азербайджана продукции.

В торговом доме Азербайджана представлены алкогольная продукция, натуральные соки, джемы и варенья, различные косметические средства и другая продукция.

По данным Государственного таможенного комитета Азербайджана, товарооборот с Беларусью в январе-июле 2017 года составил $79,08 млн, из которых на экспорт пришлось $8,25 млн. Азербайджан экспортирует в Беларусь орехи, фрукты, овощи, оливковое масло, растительные жиры, сахар и другую продукцию.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси