ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Азербайджан
14 марта 2017, 15:10

Азербайджан приглашает предпринимателей Украины инвестировать в промышленные парки

Шахин Мустафаев и Владимир Гройсман. Фото правительственного портала Украины
Шахин Мустафаев и Владимир Гройсман. Фото правительственного портала Украины

Азербайджан приглашает украинских предпринимателей инвестировать в промышленные парки и агропарки, сказал министр экономики Азербайджана Шахин Мустафаев на встрече с премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом в Киеве. Об этом говорится в сообщении Минэкономики Азербайджана, информирует агентство Trend.

Как отметил на встрече Шахин Мустафаев, Азербайджан и Украина могут расширить сотрудничество в сферах торговли, машиностроения, химической и пищевой промышленности, металлургии, фармацевтики, производства строительных материалов и обработки агропродукции. Министр также отметил возможность расширения связей в сфере транзита.

В свою очередь Владимир Гройсман подчеркнул, что Украина придает важное значение сотрудничеству с Азербайджаном и заинтересована в развитии этих связей.

В ходе украино-азербайджанского бизнес-форума Шахин Мустафаев отметил, что в настоящее время в Азербайджане действуют 116 компаний с украинским капиталом. По словам министра, между двумя странами подписано почти 130 документов, в том числе совместная декларация о стратегическом партнерстве. Глава Минэкономики Азербайджана подчеркнул, что обе страны имеют большие возможности для сотрудничества в сферах сельского хозяйства, промышленности и торговли.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси