ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Азербайджан
10 апреля 2015, 09:52

Азербайджан рассматривает вопрос о снижении тарифов на услуги роуминга со странами СНГ

Министерство связи и высоких технологий Азербайджана рассматривает вопрос о снижении тарифов на услуги роуминга со странами СНГ. Об этом сказал Trend заместитель министра связи и высоких технологий Азербайджана Ильтимас Мамедов.

По словам замминистра, в ведомство поступило немало обращений из администраций связи стран содружества не только касательно вопросов регулирования тарифов на роуминг, но и по другим вопросам в отрасли телекоммуникаций.

Решение данных вопросов, как считает Мамедов, требует координации усилий ведомств стран.

"Позиция нашей страны заключается в их рассмотрении с каждой страной индивидуально. Основополагающее решение данного вопроса, должно быть в первую очередь достигнуто на уровне администраций связи и затем согласовываться с операторами на предмет того, чтобы достигнутые договоренности соответствовали, в том числе, и их интересам",- сказал Мамедов.

В настоящее время, по словам замминистра, Министерство ведет работы над вопросом регулирования тарифов на роуминг с российской стороной. Как сказали ранее Trend в Министерстве связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, проект соглашения по снижению тарифов на услуги роуминга между Азербайджаном и Россией готов и находится на рассмотрении азербайджанской стороны. Подписание документа ожидается в ближайшем будущем.

С российской и азербайджанской стороны документ будет подписан на уровне крупнейших мобильных операторов.

Топ-новости
Свежие новости Беларуси