ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Азербайджан
07 декабря 2016, 16:59

Азербайджан стал одним из лидеров региона в сфере ИКТ - Алиев

В ближайшие годы экономика Азербайджана будет расти не за счет нефти и газа, а за счет роста других секторов экономики: промышленность, туризм, сфера услуг, сельское хозяйство, сектор информационно-коммуникационных технологий. Об этом сказал Президент Азербайджана Ильхам Алиев в интервью телеканалу Euronews на XXII Азербайджанской международной выставке "Телекоммуникации и информационные технологии" (Bakutel-2016), пишет Trend.

"Нынешняя выставка, ставшая традиционной, демонстрирует, что Азербайджан стал одной из стран - лидеров в регионе в том, что касается развития сферы информационно-коммуникационных технологий", - сказал глава государства.

Как отмечено в сюжете телеканала, экспозиция выставки - это телекоммуникации и сети, беспроводная связь, спутниковая связь и связанные с ней технологии, офисные технологии и сфера IT, мобильные технологии формата 4G и 5G, услуги в сфере оптоволоконных технологий и облачных технологий, а также электронное правительство, информационная безопасность, космические технологии.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси