ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Азербайджан
09 апреля 2015, 15:52

Азербайджан упрощает доступ граждан к адресной соцпомощи

Министерство труда и социальной защиты населения Азербайджана упростит доступ и обеспечит прозрачность процесса получения гражданами адресной социальной помощи. Об этом говорится в сообщении министерства, распространенном 9 апреля, информирует агентство Trend.

По данным ведомства, в настоящее время ведутся работы по созданию технической инфраструктуры для автоматизации системы адресной социальной помощи. "Применение новой системы позволит гражданам обращаться за адресной социальной помощью в электронной форме, используя как подручные средства коммуникации, так и информационные киоски, которые будут установлены в отделениях почтовой связи", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что граждане смогут получить необходимые справки и документы в электронной форме по вопросу прав на получение адресной соцпомощи через информационные ресурсы соответствующих госучреждений, что сведет к минимуму контакты чиновников и граждан, а также ускорит доступ малоимущих семей к системе и обеспечит прозрачность операций в этой области.

В марте 2015 года адресную социальную помощь в Азербайджане получила 111 391 семья, что на 22,5% меньше аналогичного показателя марта прошлого года. При этом уменьшение числа получающих адресную соцпомощь граждан сопровождалось ростом среднемесячной суммы соцпомощи, приходящейся на каждую семью.

Среднемесячная сумма адресной соцпомощи в марте 2015 года в Азербайджане по сравнению с аналогичным показателем марта 2014 года выросла на 13,5% и достигла 143,13 маната.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси