ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Азербайджан
03 марта 2017, 11:33

Азербайджан упростил визовые процедуры для гостей "Формулы-1"

Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение об упрощении визовых процедур для иностранцев и лиц без гражданства, которые прибудут в Азербайджан в связи с организацией и проведением соревнований Гран-при Азербайджана "Формулы-1" в 2017 году. Об этом сообщает Trend.

Согласно распоряжению, основанием для выдачи визы является наличие у иностранных граждан и лиц без гражданства одного из следующих документов: карты или иного документа, подтверждающего прохождение аккредитации согласно правилам компании Formula One Management Limited и Международной автомобильной федерации, являющихся международными организаторами соревнований "Формула-1"; карты, подтверждающей прохождение аккредитации в операционной компании "Бакинское городское кольцо".

Распоряжением устанавливается, что иностранцы и лица без гражданства, прибывающие в Азербайджан в связи с организацией и проведением соревнований Гран-при Азербайджана "Формулы-1", с 15 мая по 15 июля 2017 года могут получить визы в структурных подразделениях консульского управления МИД Азербайджана, находящихся в международных аэропортах Азербайджана, предоставив один из указанных документов.

Гран-при Азербайджана "Формулы-1" пройдет в Баку с 23 по 25 июня 2017 года.

Кроме того, Ильхам Алиев подписал распоряжение о некоторых мерах в связи с организацией и проведением IV Исламских игр солидарности.

Распоряжением устанавливается, что прошедшие в соответствующем порядке аккредитацию иностранцы и лица без гражданства с 1 апреля по 1 июля 2017 года могут въезжать и выезжать из Азербайджана на основании паспорта или других документов, необходимых для пересечения границы, и аккредитационной карты без получения визы; для иностранцев и лиц без гражданства, привлеченных к трудовой деятельности на территории Азербайджана в связи с организацией и проведением IV Исламских игр солидарности, не требуется получения разрешения на работу.

IV Исламские игры солидарности состоятся в Баку с 12 по 22 мая 2017 года.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси