ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Азербайджан
20 августа 2015, 09:39

Азербайджан усилит господдержку развития животноводства

Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение об усилении государственной поддержки развития животноводства в стране, сообщает Trend.

Согласно распоряжению, в целях импорта в страну животных, выращивания племенного крупного рогатого скота и его продажи производителям сельскохозяйственной продукции, занимающимся животноводством с 50-процентной льготой лизинговым путем, будет выделено 15 млн манатов из резервного фонда президента.

Кабинету министров поручено осуществить финансирование в указанном размере.

Согласно другому распоряжению президента Азербайджана, в целях усиления государственной поддержки улучшения породистого состава животноводства, для дальнейшего улучшения обеспечения населения животноводческой продукцией, повышения поголовья скота с высокопродуктивным генетическим потенциалом и усиления интереса к данной сфере владельцам скота за каждого бычка, полученного путем искусственного осеменения, определить субсидию в размере 100 манатов.

Кабинету министров поручено определить в двухмесячный срок порядок предоставления субсидии за каждого бычка, полученного путем искусственного осеменения, и решить другие вопросы, вытекающие из распоряжения.

Топ-новости
Свежие новости Беларуси