ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Азербайджан
21 июня 2016, 13:17

Азербайджан увеличил экспорт продпродукции в Россию

Азербайджан увеличил экспорт продовольственной продукции в Россию, сказал Trend исполнительный директор Центра анализа экономических реформ и коммуникаций Азербайджана Вусал Гасымлы.

По его словам, Азербайджан увеличивает экспорт ненефтяной продукции в Россию, что говорит о том, что торговые отношения двух стран выходят на еще более качественный уровень.

"Азербайджан имеет широкие возможности для экспорта в Россию широкой линейки продовольственной продукции и продукции сельского хозяйства. И это наблюдается на фоне ухудшения отношений России с Евросоюзом и Турцией. Это привело к тому, что предприниматели и производители Азербайджана получили еще большую возможность для выхода на российский рынок", - отметил Гасымлы.

Кроме того, по его словам, у Азербайджана и России имеются очень хорошие связи в сфере транспорта и логистики. "Это преимущество для Азербайджана. Такие зоны Азербайджана, как Губа-Хачмазская и Шеки-Загатальская, особенно имеют конкурентное преимущество в поставках плодоовощной продукции в Россию", - сказал Гасымлы.

Топ-новости
Свежие новости Беларуси