ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Азербайджан
02 сентября 2016, 17:07

Азербайджан ужесточает контроль за электронной торговлей

Министерство по налогам Азербайджана ужесточает контроль за электронной торговлей и платными услугами, оказываемыми через интернет. Об этом пишет Trend.

Согласно сообщению налогового ведомства страны, это отражено в подписанном 4 августа распоряжении Президента Азербайджана Ильхама Алиева об утверждении "Направлений реформ, которые будут проведены в налоговой сфере в 2016 году" и усовершенствовании налогового администрирования.

"В настоящее время специалисты министерства по налогам ведут серьезные работы над созданием эффективного механизма, чтобы привлечь электронную торговлю к налогообложению. Для того, чтобы установить налоговый контроль за электронной торговлей, в первую очередь все интернет-ресурсы страны, созданные в коммерческих целях, должны быть поставлены на учет и их доходы должны декларироваться", - говорится в сообщении.

По мнению ведомства, "электронные деньги", используемые в е-торговле, усложняют налоговый контроль в этой сфере. Такие операции являются транснациональными и это создает дополнительные проблемы для налогового контроля.

Кроме того, учет налогоплательщиков, занятых электронной торговлей, окажет положительное влияние на процесс защиты прав потребителей, создав условия для регулирования отношений между продавцом и покупателем.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси