ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Азербайджан
29 июля 2016, 17:28

Азербайджан ждет от Олимпиады в Рио минимум 10-12 медалей

На Олимпиаде в Рио ожидаем завоевания азербайджанскими спортсменами как минимум 10-12 медалей, сказал 29 июля на пресс-конференции вице-президент Национального Олимпийского комитета Азербайджана Чингиз Гусейнзаде. Об этом пишет Trend.

"На этих Играх членов команд и видов спорта больше. В Играх в Рио будут участвовать 56 азербайджанских спортсменов. Практически половина команды может завоевать медали. Считаем, что число и достоинство медалей будет больше, чем на Лондонской олимпиаде", - сказал Гусейнзаде.

"Мы ввели новшество и решили, не обращая внимание на разницу во времени, передавать самые горячие новости с Игр по интернету. Поэтому все интернет-ресурсы НОК работают в полную мощь. Новости будут передаваться без учета разницы во времени", - сказал он.

XXXI Летние Олимпийские игры-2016 пройдут с 5 по 21 августа в бразильском Рио-де-Жанейро. Команда Азербайджана будет представлена 56 спортсменами в 18 видах спорта. 36 из 56 спортсменов, представляющих Азербайджан в Рио, впервые станут участниками Олимпийских игр. Азербайджан будут представлять трое судей - на соревнованиях по борьбе, гимнастике и боксу. Кроме того, команду Азербайджана на Олимпиаде будут сопровождать 34 тренера, шесть врачей, физиотерапевты, технические работники.

Паралимпийские игры пройдут 7-18 сентября.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси