ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Азербайджан
29 февраля 2016, 16:40

Азербайджанские кулинары покорили Мальту и Турцию

В АМИ TREND 29 февраля состоялась пресс-конференция, посвященная участию Национальной команды кулинаров Азербайджана в международных чемпионатах по кулинарии, которые прошли в Турции и на Мальте. Об этом Trend Trend.

"С 10 по 16 февраля в Стамбуле (Турция) состоялся чемпионат по кулинарии, где Азербайджан представляла команда в составе 12 человек", - сказал президент Ассоциации национальной кулинарии, глава Центра национальной кулинарии Таир Амирасланов.

По его словам, в чемпионате приняло участие более 1600 представителей из 14 стран мира, в числе которых - Азербайджан, Турция, Великобритания, Сербия, Болгария, Пакистан, Иран, Израиль, Хорватия, Грузия и другие. Участников чемпионата оценивала коллегия, в состав которой вошел 81 представитель жюри.

Представители Азербайджана участвовали в двух командных и 16 индивидуальных категориях чемпионата. Команда "Азербайджан" завоевала бронзу, а команда "Нахчыван" в соревновании "Черный ящик" - серебряную медаль. Общий зачет в индивидуальных соревнованиях - 1 золотая, 4 серебряные и 13 бронзовых медалей.

С 16 по 22 февраля Национальная команда кулинаров Азербайджана в составе восьми человек принимала участие в международном чемпионате, который прошел на Мальте.

В чемпионате участвовали представители Азербайджана, Мальты и Италии. В состав жюри, помимо представителей этих стран, вошли судьи из Норвегии, Германии, Египта, Словении. В общем результате индивидуальных соревнований азербайджанская команда завоевала семь бронзовых медалей.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси