ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Азербайджан
28 апреля 2015, 12:39

Бакинский форум объединяет мировых лидеров с богатейшим политическим опытом - Дэвид Кэмерон

Рад оказать поддержку Третьему глобальному форуму открытых обществ, который проводится в Азербайджане, объединяет и принимает известных мировых лидеров с превосходным опытом в вопросах мировой политики. Об этом говорится в послании премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона к участникам Третьего глобального форума открытых обществ в Баку, сообщает Trend.

"Объединяя весь этот опыт, мы можем сказать, что вносится неоценимый вклад в решение сложных проблем, с которыми в настоящее время сталкивается весь мир", - говорится в послании.

В документе отмечается, что нельзя недооценивать риски, которые угрожают современному миропорядку.

В своем послании премьер Великобритании предлагает участникам форума опереться на сотрудничество при решении этих вопросов и желает им успехов во всех начинаниях.

Третий глобальный форум открытых обществ, проходящий при организации Государственного комитета Азербайджана по работе с диаспорой и Международного центра Низами Гянджеви, начал работу в Баку 28 апреля. В работе форума участвуют президенты, премьер-министры, главы МИД, экс-президенты ряда стран, представители 72 государств. Авторитетные политические лидеры обсудят текущие тенденции в сфере международных отношений. Встреча предоставляет возможность для действующих и бывших президентов, премьер-министров, министров и ведущих ученых и экспертов оценить текущую ситуацию и наиболее серьезные угрозы для международного мира и безопасности, а также разработать конкретные шаги для их преодоления.

Топ-новости
Свежие новости Беларуси