ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Азербайджан
12 августа 2016, 17:06

Электронная услуга приема жалоб появилась в Азербайджане

Министерство связи и высоких технологий Азербайджана сдало в эксплуатацию электронную услугу приема жалоб Апелляционным советом в электронной форме. Об этом сообщает Trend.

Презентация системы состоялась 12 августа в Учебно-образовательном центре электронного правительства. Оператором услуги выступает Информационно-вычислительный центр Министерства связи и высоких технологий Азербайджана.

По словам директора Информационно-вычислительного центра Эльнара Асадова, за последнее время выросло число обращений по поводу интеграции в портал е-правительства отвечающих реальным потребностям граждан подобных услуг.

"В целом на сегодняшний день в портал интегрировано 423 электронных услуги. Общее число обращений к порталу е-правительства превысило 30 млн. Только за последние восемь месяцев эта цифра превысила 8 млн. К электронной услуге приема жалоб, помимо Апелляционного совета при Президенте Азербайджана, будут подключены 118 государственных структур", - сказал Асадов.

Воспользовавшись услугой, юридические и физические лица смогут в более упрощенной форме направлять жалобы в центральные и местные органы исполнительной власти и отслеживать ход их исполнения. Услуга доступна на портале "Электронное правительство" в разделе "Электронные жалобы в Апелляционные советы".-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси