ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Азербайджан
14 апреля 2015, 10:33

Европейские игры в Баку будут освещать более 1,3 тыс. представителей медиа

Европейские игры в Баку будут освещать более 1,3 тыс. представителей медиа, а также около 200 международных вещательных компаний. Об этом сказал Trend глава пресс-службы МИД Азербайджана Хикмет Гаджиев, комментируя вопросы аккредитации представителей зарубежных СМИ в связи с первыми Европейскими играми.

По его словам, первые Европейские игры - это одно из престижных и массовых мероприятий, которые проводит Азербайджан. Поэтому процесс аккредитации, связанный с Играми, носит исключительный характер.

По словам Гаджиева, для освещения первых Евроигр за аккредитацией обратилось около 700 международных и более 600 представителей местных медиа. Кроме того, Евроигры будут показывать около 200 международных вещательных компаний. Для эффективного осуществления деятельности представителей СМИ создана отвечающая всем техническим параметрам медиа-деревня.

Как отметил Гаджиев, упрощены правила въезда на территорию Азербайджана аккредитованных представителей СМИ. Так, на основании аккредитационной карты, которая будет выдана Операционным комитетом Евроигр, и документа, подтверждающего личность, представители международных медиа смогут въехать на территорию Азербайджана.

Европейские игры, которые пройдут с 12 по 28 июня 2015 года в Баку, являются первыми в истории Европейского континента. В общей сложности в Баку будут проведены 20 спортивных состязаний: 16 по олимпийским видам спорта и 4 - по неолимпийским. Более шести тысяч спортсменов со всех концов Европы будут представлять свои страны на протяжении 17 дней соревнований.

Баку был удостоен чести провести Европейские игры Европейским Олимпийским комитетом (EOC) в декабре 2012 года.

Топ-новости
Свежие новости Беларуси