ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Азербайджан
30 апреля 2015, 10:30

Граждане Азербайджана смогут отплачивать коммунальные услуги через ТВ

Оплатить коммунальные и другие виды услуг в Азербайджане можно будет посредством телевизоров, сказали Trend на телекоммуникационном рынке страны.

По словам собеседника агентства, новая услуга станет доступной через ресиверы (поддерживающие протокол HTTP Live Streaming - HLS), в которых будет заложена опция "личный кабинет". Онлайн-платежи будут возможны благодаря интеграции новой платформы с серверными платформами портала "Электронное правительство" (e-gov.az).

Новый стандарт вещания HLS будет запущен в коммерческую эксплуатацию в течение ближайшей недели, а опция онлайн-платежей будет запущена позже.

Преимуществом протокола HLS является то, что ТВ-пакет будет доступен в любом месте, где есть доступ к интернету, причем независимо от поставщика интернет-услуги.

Просмотр ТВ-программ в HLS будет возможен на телевизоре посредством рекомендованных IP-декодеров (Set-Top-Box) с пультом дистанционного управления.

Пользователям будет доступно несколько ТВ-пакетов, число каналов в которых будет варьироваться от 60 (базовый пакет) и выше. Абонентская плата не превысит девять манатов. Оплату можно будет производить как онлайн, так и посредством установленных в общественных местах платежных терминалов.

Топ-новости
Свежие новости Беларуси