ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Азербайджан
08 мая 2015, 11:53

Ильхам Алиев принял делегацию во главе с президентом ЕБРР

Президент Азербайджана Ильхам Алиев 8 мая принял делегацию под руководством главы Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) Сумы Чакрабарти. Об этом сообщает агентство Trend.

Глава государства отметил успешное развитие сотрудничества между правительством Азербайджана и Европейским банком реконструкции и развития. Коснувшись успехов в экономической сфере, Президент Ильхам Алиев отметил, что падение цен на нефть не оказало серьезного влияния на азербайджанскую экономику, так как были проведены работы по ее диверсификации.

Глава государства сказал, что визит в Азербайджан делегации, возглавляемой президентом Европейского банка реконструкции и развития Сумой Чакрабарти, создает хорошую возможность для обсуждения вопросов по перспективам сотрудничества.

В свою очередь президент ЕБРР Сума Чакрабарти отметил, что Азербайджан является надежным партнером, и руководимая им структура придает большое значение сотрудничеству со страной. Сума Чакрабарти выразил удовлетворение проектами, реализуемыми в Азербайджане. Он отметил значимость работ, проводимых в стране по диверсификации экономики и развитию ненефтяного сектора.

На встрече был проведен обмен мнениями по вопросам, связанным с сотрудничеством между Азербайджаном и Европейским банком реконструкции и развития, созданием энергетической инфраструктуры, перспективами в сферах информационно-коммуникационных технологий, транспорта, сельского хозяйства и других.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси