ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Азербайджан
16 мая 2016, 17:06

Иран предложил Азербайджану создать совместную банковскую и монетарную комиссию

Иран предложил Азербайджану создать совместную банковскую и денежно-кредитную комиссию для более тесного двустороннего сотрудничества. Об этом во время встречи с главой Центрального банка Азербайджана Эльманом Рустамовым в Тегеране сказал глава Центрального банка Ирана Валиуллах Сейф, слова которого приводятся в сообщении иранского Центробанка, пишет Trend.

Глава Центробанка Ирана также предложил открыть филиалы иранских банков в Азербайджане и азербайджанских - в Иране.

"Открытие совместных счетов в Центральных банках каждой из двух стран для их использования в торговых операциях с регулярным клиринговым графиком придаст импульс развитию двусторонней торговли", - сказал Сейф.

В свою очередь Рустамов поддержал идею открытия совместных счетов, но предложил сделать это через Международный банк Азербайджана. По его словам, создание совместного банка также усилит связи между Азербайджаном и Ираном в банковской сфере.

"Совместная комиссия может заняться изучением этого вопроса. Основной целью является расширение экономических и банковских связей, а на следующем этапе - открытие филиалов азербайджанских банков в Иране", - сказал Рустамов.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси