ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Азербайджан
08 августа 2016, 17:21

Иран считает необходимым расширять сотрудничество с азербайджанской госнефтекомпанией

Иранская сторона считает необходимым расширение энергетического сотрудничества с азербайджанской госнефтекомпанией SOCAR, сказал министр нефти Ирана Бижан Намдар Зангане в ходе встречи с президентом SOCAR Ровнагом Абдуллаевым в Баку 8 августа. Об этом говорится в сообщении, распространенном госкомпанией, пишет Trend.

Глава SOCAR в ходе встречи отметил быстрое и успешное развитие связей между Азербайджаном и Ираном, которое еще более ускорилось после официального визита Президента Азербайджана Ильхама Алиева в Иран в феврале этого года.

Абдуллаев выразил уверенность, что официальный визит Президента Ирана Хасана Рухани в Азербайджан станет новым этапом в развитии двусторонних связей, и отметил, что отношения между SOCAR и иранскими нефтегазовыми компаниями в последнее время стали более интенсивными.

В свою очередь Зангане сказал, что Иран придает большое значение расширению связей с соседними странами, в том числе и с Азербайджаном, в рамках которых необходимо укрепить экономические отношения, в частности, в сфере энергосотрудничества.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси