ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Азербайджан
20 апреля 2017, 17:36

Италия намерена развивать сотрудничество с Азербайджаном в нефтяном секторе

Итальянские компании успешно работают в Азербайджане, в частности, в энергетическом секторе, необходимо предпринять серьезные шаги для продолжения этого сотрудничества. Об этом сказал министр экономического развития Италии Карло Календа на встрече с главой МИД Азербайджана Эльмаром Мамедъяровым, сообщает Trend.

На встрече министры выразили удовлетворение уровнем двусторонних отношений как в политической, так и экономической сферах, отметили важность продолжения усилий для еще большего укрепления связей.

По словам Эльмара Мамедъярова, Италия является самым крупным торговым партнером Азербайджана, страны успешно сотрудничают в таких сферах, как энергетика, нефтехимическая промышленность, транспорт, туризм, гуманитарная сфера.

По данным Госкомтаможни Азербайджана, товарооборот между двумя странами в январе-феврале 2017 года составил $461,5 млн, увеличившись по сравнению с аналогичным периодом 2016 года на 41,4%. Италия также осталась основным импортером азербайджанской продукции. Объем экспорта в эту страну составил $422,67 млн, Азербайджан импортировал итальянской продукции на сумму $38,84 млн.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси