ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Азербайджан
12 сентября 2016, 17:11

Явка на парламентских выборах Беларуси на избирательном участке в Баку составила 87,2%

В голосовании на выборах депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь на избирательном участке в Баку приняли участие 87,2% от списочного состава избирателей, говорится в сообщении посольства. Об этом пишет Trend.

На участке для голосования №713 в Баку Азербайджанской Республики Купаловского избирательного округа №95 в выборах депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь шестого созыва участвовали пять кандидатов: Ладутько Владимир Леонидович, Панасевич Вадим Владимирович, Сайганова Татьяна Ивановна, Толстыко Александр Владимирович, Фурс Руслан Николаевич, говорится в сообщении.

Кандидат в депутаты Толстыко Александр Владимирович 10 сентября снял свою кандидатуру по личному заявлению, говорится в сообщении.

По результатам голосования за Ладутько отдано 2,9 % голосов, за Панасевича - 14,7%, за Сайганову - 70,6%, за Фурса - 2,9% голосов избирателей. Не поддержали ни одного из кандидатов 8,9% избирателей. Недействительные бюллетени отсутствовали.

В день голосования выборный процесс проходил в присутствии международных наблюдателей, говорится в заявлении.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси