ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 17 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Азербайджан
26 сентября 2016, 21:08

Явка на референдуме в Азербайджане составила 69,7% - ЦИК

Фото Trend
Фото Trend

26 сентября, Баку /БЕЛТА - Trend/. По последним данным, на референдуме в Азербайджане проголосовали 69,7% избирателей. Такие цифры приводит информационный центр "Выборы" ЦИК страны.

Всенародное голосование для внесения изменений в Конституцию страны началось сегодня в 08.00 и завершилось в 19.00.

Сообщается, что на горячую линию ЦИК не поступало каких-либо жалоб в связи с референдумом. Ряд обращений носили информативный характер.

Для наблюдения за референдумом в ЦИК аккредитовались 117 международных наблюдателей, в том числе парламентарии, представители более 30 государств, различных международных организаций, включая Парламентскую ассамблею Совета Европы. В целом количество наблюдателей составило около 53 тыс. человек.

Референдум предлагает внести в Конституцию ряд поправок. В частности, предусматривается создание в Азербайджане постов первого вице-президента и вице-президентов, продление срока полномочий президента с пяти до семи лет, предоставление главе государства полномочий по роспуску Милли Меджлиса (парламента) и назначению внеочередных президентских выборов, отмена возрастных ограничений на президентских выборах, снижение возрастного ценза для участия в парламентских выборах с 25 до 18 лет.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси