ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Азербайджан
19 мая 2016, 12:32

МИД Азербайджана и Афганистана координируют действия в связи с катастрофой самолета SilkWay

Фото Trend
Фото Trend

МИД Азербайджана находится в контакте с МИД Афганистана и посольством этой страны в Баку, а также посольством Азербайджана в Туркменистане, аккредитованном в Кабуле, в связи с катастрофой самолета, принадлежащего авиакомпании SilkWay, сказал Trend 19 мая официальный представитель МИД Хикмет Гаджиев.

В афганском аэропорту Двайер 18 мая примерно в 14.30 по местному времени при взлете самолета АН-12 произошел авиационный инцидент, говорится в сообщении Государственной администрации гражданской авиации Азербайджана.

На борту самолета находились девять членов экипажа. По имеющейся информации, семь человек погибли, состояние двух выживших оценивается как стабильно удовлетворительное.

Самолет был арендован у компании Silk Way для выполнения грузовых перевозок внутри Афганистана. Он прибыл в Двайер из Баграна (Афганистан) и направлялся в Мары (Туркменистан) на дозаправку. Груза на борту не было.

Государственной администрацией гражданской авиации Азербайджана создана комиссия по расследованию данного инцидента. В настоящее время председатель комиссии - начальник отдела Государственной администрации гражданской авиации Азербайджана Мухтар Керимов и члены комиссии вылетели в аэропорт Двайер для принятия участия в расследовании инцидента.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси