ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Азербайджан
10 февраля 2016, 12:51

Минфин Азербайджана ожидает поступления средств в виде налога с выигрышей в азартные игры

Министерство финансов Азербайджана ожидает дополнительно 20-25 млн манатов налоговых поступлений в результате налогообложения выигрышей от азартных игр, сказал 10 февраля заместитель завотделом налоговой политики и доходов ведомства Фикрет Ширинов на V Налоговом форуме "Налоговая система Азербайджана: реалии и перспективы". Об этом сообщает Trend.

"С 2013 года выигрыши от азартных игр были освобождены от налогообложения, что позволило увеличить годовой оборот в этой сфере", - сказал Ширинов. В то же время он напомнил о повышении верхней планки доходов, подпадающих под льготы при налогообложении.

Согласно поправкам в Налоговый кодекс, которые вступили в силу с 2016 года, сумма ежемесячного дохода физических лиц, которая облагается подоходным налогом после вычета освобождаемой части, увеличена с 250 до 2 тыс. 500 манатов. Фикрет Ширинов отметил, что это позволит в среднем на 4-9% увеличить доходы населения. По его словам, это изменение также приведет к сокращению налоговых поступлений на 100 млн манатов.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси