ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Азербайджан
26 января 2015, 16:16

Миноборонпром Азербайджана более чем на 26% увеличил объем производства

В 2014 году Министерство оборонной промышленности Азербайджана увеличило объем производства продукции на 26,3% по сравнению с предыдущим годом, был достигнут рост и в производстве продукции по госзаказу. Об этом министр оборонной промышленности Явер Джамалов сказал на выездной коллегии, посвященной итогам 2014 года, сообщает агентство Trend.

По словам министра, ассортимент продукции оборонного значения, производство которой освоено, увеличился в 1,4 раза, по результатам прошлого года объем произведенной и сданной заказчикам продукции оборонпрома вырос на 30% по сравнению с 2013 годом.

Согласно плану мероприятий, утвержденному в связи с объявлением 2014 года Годом промышленности, был сдан ряд предприятий по производству продукции оборонного значения, в регионе впервые была проведена первая Азербайджанская международная выставка оборонной промышленности “ADEX-2014”, которую посетил президент Азербайджана Ильхам Алиев. Специалистами министерства проведены опытно-конструкторские работы, освоены десятки новых видов продукции, обеспечено их серийное производство и пр.

Министр отметил, что в прошлом году в производстве продукции гражданского назначения был достигнут рост на 13,5%, ее ассортимент превысил 450 наименований.

На прошлогодней выставке в Куала-Лумпуре (DSA-2014) была продемонстрирована продукция оборонного значения 132 наименований.

В НИИ Министерства в прошлом году были проведены опытно-конструкторские работы по 10 темам по линии государственного оборонного заказа, продолжены работы по 15 темам, в Национальном аэрокосмическом агентстве были продолжены опытно-конструкторские работы по трем темам в рамках госзаказа и 33 темам - в рамках научных исследований.

Топ-новости
Свежие новости Беларуси