ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Азербайджан
24 августа 2016, 17:44

Молдова заинтересована в участии азербайджанских компаний в разработке углеводородов

Молдова заинтересована в участии Азербайджана в открытом международном тендере по разработке углеводородных ресурсов, сказал Чрезвычайный и Полномочный посол Молдовы в Азербайджане Георге Леукэ на встрече с делегацией Caspian Energy во главе с президентом и главным редактором Caspian Energy International Media Group Наталией Алиевой. Об этом пишет Trend.

"Еще в 70-е годы прошлого столетия были начаты разработки, которые продолжились в 1984 году. У нас есть всего три месторождения, но так как глубина бурения большинства скважин составляла до 1000 метров и только нескольких - до или чуть больше 3000 метров, сегодня необходимы инвестиции для продолжения бурения и реабилитации промыслов. Геологически выявлена перспектива обнаружения определенных крупных запасов углеводородных ресурсов", - подчеркнул Георге Леукэ.

В ходе встречи были затронуты разносторонние темы сотрудничества в рамках Caspian European Club (Caspian Business Club) и Caspian Energy International Media Group, возможности расширения контактов на информационном уровне, а также участия молдавских компаний в международном Caspian Energy Forum, который пройдет в Баку 7 декабря.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси