ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Азербайджан
13 апреля 2015, 15:39

Неделя азербайджанской культуры пройдет в Рио-де-Жанейро

Неделя азербайджанской культуры пройдет в Рио-де-Жанейро с 21 по 27 апреля. Об этом сообщили 13 апреля в министерстве культуры и туризма, информирует агентство Trend.

Неделя культуры Азербайджана будет впервые проведена в Южной Америке и совпадет с 450-летием Рио-де-Жанейро. Цель мероприятия - развитие азербайджано-бразильских культурных связей, взаимное ознакомление народов двух стран, пропаганда азербайджанской культуры и повышение международного имиджа Азербайджана.

В течение недели будет проходить фотовыставка "Азербайджан вчера, сегодня и завтра", рассказывающая об образцах азербайджанской национальной кухни, культуре, истории, архитектурных памятниках и туристическом потенциале страны. В рамках "Недели культуры" с концертами мугама выступят народные и заслуженные артисты Азербайджана, Азербайджанский государственный ансамбль танца, а также будут показаны художественные фильмы.

"Неделю культуры" проведет министерство культуры и туризма по обращению посольства Азербайджана в Бразилии и предложению мэрии Рио-де-Жанейро.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси