ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Азербайджан
19 мая 2016, 16:56

Обязательное медстрахование охватит граждан Азербайджана и имеющих временную регистрацию иностранцев

Обязательным медицинским страхованием в Азербайджане будут охвачены граждане страны и временно зарегистрированные на ее территории иностранцы, сказал 19 мая заведующий отделом обязательного медицинского страхования Госагентства по обязательному медстрахованию при Кабинете министров Вугар Гурбанов на проведенном тренинге для журналистов. Об этом пишет Trend.

По словам Гурбанова, срок действия пакета услуг по обязательному медстрахованию составит один год, но при условии, что он будет ежегодно обновляться.

Как сообщила заведующая правовым отделом Госагентства по обязательному медстрахованию Айсель Ибаева, в будущем госагентство получит право участвовать в аккредитации медицинских учреждений в Азербайджане.

"Поэтому в будущем мы сможем предъявлять определенные требования к медицинским учреждениям по вопросам, по которым пересекается наша деятельность. Мы не будем вмешиваться в деятельность Минздрава, а будем решать вопросы, касающиеся нашей деятельности, выступая в качестве участника в некоторых процессах", - сказала Ибаева.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси