ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Азербайджан
15 мая 2015, 15:53

Общественный транспорт Баку во время Евроигр будет работать 20 часов в сутки

Общественный транспорт во время Европейских игр "Баку 2015" будет работать 20 часов в сутки. Режим работы общественного транспорта будет согласован с режимом работы экспресс-автобусов, которые будут оказывать услуги спортсменам, аккредитованным лицам и зрителям Евроигр. Об этом 15 мая сказал Trend глава пресс-службы министерства транспорта Азербайджана Намик Гасанов.

По его словам, во время Евроигр будет обслуживаться более 1 млн человек, поэтому министерство уже работает в усиленном режиме. Также он отметил, что движение каждого автобуса будет контролироваться Центром интеллектуального управления транспортом.

"В течение последних двух недель в рамках оптимизации и усовершенствования работы общественного транспорта, в связи с Евроиграми и в целом для предотвращения плотности движения из 310 маршрутов автобусов в Баку 170 были сокращены, маршрут некоторых был изменен", - сказал Гасанов. Данный процесс будет продолжаться и в будущем. Однако не исключается восстановление некоторых маршрутов автобусов после Евроигр, сказал он.

Европейские игры, которые пройдут с 12 по 28 июня 2015 года в Баку, являются первыми в истории Европейского континента. В общей сложности в Баку будут проведены 20 спортивных состязаний: 16 по олимпийским видам спорта и 4 - неолимпийским видам спорта. Более 6 тыс. спортсменов со всех концов Европы будут представлять свои страны на протяжении 17 дней соревнований. Баку был удостоен чести провести Европейские игры Европейским Олимпийским комитетом (EOC) в декабре 2012 года.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси