ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Азербайджан
16 марта 2016, 12:27

Парламент Азербайджана принял отчет о деятельности правительства в 2015 году

Парламент (Милли Меджлис) Азербайджана на пленарном заседании принял отчет о деятельности правительства страны в 2015 году. Об этом сообщает Trend.

Как отметил в ходе обсуждения отчета спикер парламента Азербайджана Огтай Асадов, в условиях углубления негативных тенденций, снижения экономической активности рост ВВП страны на 1,1% в 2015 году является удовлетворительным.

"Примечательно, что рост экономики был обеспечен в основном за счет ненефтяного сектора, в том числе ненефтяной промышленности", - сказал спикер.

В свою очередь премьер-министр Азербайджана Артур Расизаде отметил, что рост ненефтяного сектора в 2015 году составил 10%.

Расизаде подчеркнул, что доходы государственного бюджета в прошлом году позволили реализовать все социальные проекты, основные государственные программы, приоритетные проекты. "В частности, за год число субъектов предпринимательства выросло на 10,7% - до 84 тыс., индивидуальных предпринимателей - на 11% - до 577 тыс. человек", - сказал премьер.

"В 2015 году в основной капитал было направлено 16 млрд манатов, более 55% из которых пришлось на ненефтяной сектор. Годовая инфляция была зафиксирована на уровне 4%, что говорит о том, что несмотря на сложности в финансово-банковской сфере, правительство и Центральный банк смогли сохранить инфляцию на однозначном уровне", - сказал Расизаде.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси