ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Азербайджан
11 ноября 2015, 15:44

Получить психологическую помощь в Азербайджане станет легче

Создание в Азербайджане центров психологической помощи является одной из важных задач, стоящих перед государством. Об этом сказал Trend депутат Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана Муса Гулиев.

По его словам, Министерство здравоохранения Азербайджана уже сделало важный шаг в этом направлении. "В соответствии с новым приказом по Министерству здравоохранения во всех государственных клиниках создаются кабинеты психологической помощи. Считаю, что необходимо также подготовить документ на уровне Кабинета министров, который будет определять основы оказания психологической помощи", - сказал он.

По словам депутата, подобная практика применяется во многих странах мира. "Мы живем во времена обилия разнообразной информации. Порой определенная опасная информация может привести к различным психологическим потрясениям, депрессии, к тому, что люди замыкаются в себе. Поэтому важное значение имеет создание центров психологической помощи", - отметил Муса Гулиев.

По его словам, новый приказ по Министерству здравоохранения способствует положительным изменениям в этой сфере. "Если во всех государственных клиниках будут созданы кабинеты психологической помощи, то это автоматически приведет к возникновению конкуренции. Частные клиники также будут стремиться расширить свои возможности в указанной сфере и начнут привлекать соответствующих специалистов", - считает депутат.

Топ-новости
Свежие новости Беларуси