ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Азербайджан
28 октября 2015, 13:35

Проливные дожди в Азербайджане активизировали оползни

Фото Trend
Фото Trend

Причиной оползней, произошедших за последние дни в Азербайджане, стали интенсивные дожди. Об этом сказал Trend глава Республиканского центра сейсмологической службы Национальной академии наук Азербайджана (НАНА) Гурбан Етирмишли.

По его словам, все наблюдающиеся процессы являются следствием атмосферных факторов. "В предгорьях Азербайджана оползни происходят достаточно часто. Множество оползневых зон существует в Лерике, Ярдымлы, на Шамахинской дороге, самом Абшероне. В свое время оползни происходили в Баку на участке близ Аллеи шехидов, на Падамдаре, но после укрепительных работ, проведенных на указанных территориях, эти процессы прекратились. У населения нет причин для беспокойства",- сказал Гурбан Етирмишли.

Он также отметил, что укрепительные работы, проведенные на дороге у Бакинского международного автовокзального комплекса, способствовали прекращению распространения оползня на данном участке. Глава сейсмологического центра рекомендует после укрепительных работ свести к минимуму поливные работы на указанной территории, так как оползни связаны и с поливом деревьев.

Топ-новости
Свежие новости Беларуси