ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Азербайджан
19 мая 2015, 15:08

Спорткомплексы Баку оборудованы таксофонами и доступом в интернет

Объекты, на которых пройдут соревнования и другие мероприятия первых Европейских игр 2015 года в Баку, обеспечены высокоскоростным доступом к интернету. Об этом говорится в сообщении Министерства связи и высоких технологий Азербайджана, сообщает Trend

По данным ведомства, для обеспечения международной связи структурными подразделениями ведомства на указанных объектах установлены мультимедийные таксофоны. Кроме того, предусматривается развертывание услуг почтовой связи.

В рамках подготовки телекоммуникационной инфраструктуры к предстоящим Играм к объектам проведения соревнований и других мероприятий проложены оптические линии связи.

Для обеспечения устойчивой связи спортивные и другие объекты подключены к двум линиям (основной и альтернативной). Пропускная способность каждой составляет один гигабит.

Европейские игры, которые пройдут с 12 по 28 июня 2015 года в Баку, являются первыми в истории Европейского континента.

В общей сложности в Баку будут проведены 20 спортивных состязаний: 16 по олимпийским видам спорта и четыре - неолимпийским видам спорта. Более шести тысяч спортсменов со всех концов Европы будут представлять свои страны на протяжении 17 дней соревнований.

Топ-новости
Свежие новости Беларуси