ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Азербайджан
10 июня 2015, 17:33

Усилен санитарный контроль на объектах Евроигр в Азербайджане

В преддверии первых Европейских игр Санитарно-эпидемиологическая служба министерства здравоохранения Азербайджана совместно с соответствующими структурами Операционного комитета Евроигр провели санитарно-эпидемиологическую экспертизу и необходимые лабораторные исследования на 20 олимпийских объектах. Об этом сообщили Trend 10 июня в пресс-службе министерства.

В ведомстве отметили, что для проведения лабораторных исследований продуктов питания и воды в соответствии с современными требованиями было закуплено новое оборудование, обеспечен высокий уровень подготовки специалистов, применены методы определения ряда новых показателей.

В короткие сроки Центр гигиены и эпидемиологии проверил образцы питьевой воды на объектах, предусмотренных для проживания и питания спортсменов в Баку и Мингячевире, и не выявил никаких отклонений от норм.

Центр гигиены и эпидемиологии минздрава дал соответствующее поручение по работе в две смены в Баку и Мингячевире во время проведения Игр, усилению санитарного контроля на объектах питания, в местах массового отдыха населения, по ежедневной лабораторной проверке образцов воды в городских водоемах.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси