ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Азербайджан
17 мая 2016, 17:11

В Азербайджане готовятся перейти на 12-летнюю систему образования

Министерство образования Азербайджана ведет широкомасштабные работы над подготовкой учебных пособий, программ в связи с переходом на 12-летнюю систему образования, сказал 17 мая замминистра образования Фирудин Гурбанов на конференции в Университете ADA, посвященной Международному дню информационного общества. Об этом информирует Trend.

По словам Гурбанова, в рамках этих работ будут обсуждаться вопросы проведения уроков в сфере информационно-коммуникационных технологий, после чего будут приняты решения о переходе.

Для перехода на 12-летнюю систему образования требуется анализ содержания образования, а также расширение применения тематических уклонов. Для этого анализируется потенциал для создания возможностей альтернативного обучения для завершивших обязательное образование учащихся, которые не будут учиться для получения полного среднего образования. В этом направлении проводится анализ и ведутся работы внутри системы образования. Для проведения таких крупных реформ требуется реализация пилотных проектов.

С 2015 года реализуется проект расширения сети школ с уклоном, в которых уже применяется специализация. К этой сети добавлено свыше 50 школ.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси