ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Азербайджан
28 августа 2017, 11:57

В Азербайджане ликвидирован планировавший теракт преступник

Фото Trend
Фото Trend

28 августа, Баку /БЕЛТА - Trend/. Государственная служба безопасности Азербайджана ликвидировала преступника, планировавшего совершить в стране террористический акт, говорится в сообщении Госслужбы.

В результате расследования в рамках борьбы с терроризмом Государственная служба безопасности выявила, что гражданин Азербайджана Яшар Джавадов принимал участие в военных конфликтах за пределами страны, присоединившись к религиозно-экстремистской террористической организации, получал финансовые средства от этой организации и, приобретя огнестрельное оружие и взрывчатые вещества, планировал совершить теракт - нападение на госучреждение в Азербайджане, говорится в сообщении.

Во время неотложных оперативно-разыскных мер в городе Исмаиллы 27 августа мужчина оказал вооруженное сопротивление выполнявшим свои служебные обязанности сотрудникам, открыл огонь из оружия в общественном месте, вследствие чего был ликвидирован.

При обысках были обнаружены документы о финансировании со стороны террористической организации, действующей за рубежом, а также относящиеся к делу другие материалы.

Следственно-оперативные меры продолжаются.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси