ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Азербайджан
18 ноября 2015, 14:28

В Азербайджане могут появиться новые отели всемирно известных брендов

Министерство культуры и туризма Азербайджана для расширения деятельности двух- и трехзвездочных отелей проводит переговоры с представителями всемирно известных брендов. Об этом сказал Trend заместитель министра культуры и туризма Назим Самедов.

По его словам, проведенные министерством исследования выявили необходимость в увеличении числа двух- и трехзвездочных отелей эконом-класса для развития как въездного, так и внутреннего туризма. Появление таких объектов увеличит поток туристов в страну.

Самедов также добавил, что ежегодно растет число прямых авиаперелетов, организованных в Азербайджан. Замминистра считает, что регулярные исследования, проводимые в этом направлении, создают условия для динамичного развития международных авиарейсов, которые вносят существенный вклад как во въездной, так и в выездной туризм страны.

"С этой целью уже обсуждались вопросы подготовки низкобюджетных туристических пакетов для граждан стран, с которыми ЗАО "Азербайджан хава йоллары" осуществляет прямые авиаперелеты, с учетом специфики этих стран, особенностей принятия туристами этих стран решений, а также праздничных дней и каникул в этих странах", - сказал Самедов.

Он отметил, что с марта 2013 года внедрена система электронных виз с целью упрощения оформления документов прибывающих в Азербайджан иностранных туристов и увеличения их притока. Эта система была создана с целью осуществления всех визовых процедур в электронном формате. Также на данный момент предпринимаются определенные шаги по сокращению времени выдачи электронной визы. Наряду с этим министерство регулярно обеспечивает осуществление реформ по улучшению уровня обслуживания в сфере туризма, определению и обеспечению потребности в кадрах в области туризма, усовершенствованию законодательной базы.

Топ-новости
Свежие новости Беларуси