ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Азербайджан
28 июля 2015, 12:18

В Азербайджане может быть создан государственный телеканал для детей

Детский телеканал в Азербайджане не может быть частным, а должен находиться под патронажем государства. Об этом сказал 28 июля заместитель председателя Национального совета по телевидению и радиовещанию (НСТР) Гафар Джабиев на круглом столе на тему: "Проблемы женщин и детей в СМИ", сообщает Trend.

По словам Гафара Джабиева, в Азербайджане необходимо создать детский телеканал. "Но готовы ли мы к этому? Сможем ли мы, в случае создания такого телеканала, обеспечить его кадрами?", - отметил он.

По словам Джабиева, НСТР лояльно относится к некоторым вопросам, но не идет на уступки теле- и радиовещателям в вопросах нарушения прав детей. "Возникают проблемы и по этому вопросу. В некоторых случаях Нацсовет применил ряд наказаний в связи с нарушением прав детей. Но телеканалы обращаются к правозащитникам, адвокатам, которые начинают защищать не права детей, а вещателей. Неправильно допускать в эфир любого в качестве эксперта для того, чтобы он говорил о правах детей", - подчеркнул заместитель председателя НСТР.

По его словам, телеканалы должны с вниманием подходить к детской тематике, делиться в этой связи положительным опытом. "Но порой семейные вопросы чересчур раздуваются, а положительный опыт семей остается в стороне", - сказал Джабиев.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси