ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Азербайджан
18 апреля 2017, 12:33

В Азербайджане необходимо упростить экспортные процедуры - Алиев

Ильхам Алиев
Ильхам Алиев

В Азербайджане необходимо упростить экспортные процедуры. Об этом Президент Азербайджана Ильхам Алиев сказал на республиканском совещании ненефтяных экспортеров в Евлахе, информирует агентство Trend.

Ильхам Алиев подчеркнул, что продукция, которая будет экспортироваться, должна соответствовать международным стандартам.

"В противном случае у нее не будет экспортных перспектив. Функционирующие в нашей стране лаборатории должны пройти международную аккредитацию, и этот вопрос должен быть решен в скором времени. Сертификаты, выдаваемые производимой в Азербайджане продукции, должны признаваться зарубежными странами", - сказал Ильхам Алиев.

Президент отметил, что следует уделять особое внимание подготовке кадров.

"Мы должны готовить специалистов по экспорту. В целом подготовка кадров сегодня является одной из самых важных стоящих перед нами задач. Потому что страна развивается, создаются новые предприятия, и осуществляющие на этих предприятиях деятельность кадры должны быть подготовленными. В частности, обучение подготовленных кадров имеет важное значение на предприятиях экспортной направленности, и государственные органы должны быть активными в этом деле", - сказал Президент Азербайджана.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси